СССР ☭

avatar
Подробнее ↓

Михал Сергеич у нас

Написал Pan_DJ

Разбирая фотоархив отца, наткнулся на интересные фотографии советского периода. Почетное право начать хронику предоставлено небезызвестному всем господину…

Михал Сергеич покупает ситро для Раисы Максимовны в отделе «соки и воды» Первого гастронома


На пути в нумера гостиницы «Центральная»


1983 г.
фото А. Белозерова

О как

Написала Frost

баян

Олимпиада 80...

Написала Frost

Эх было такое… Одна из красочных олимпиад, а Мишка самый лучший символ. Меня тогда еще небыло. :)) Наши постарались на славу, собсна смотрим и читаем. Под катом много букв.




Читать дальше

Гаджеты прошлого. Диапроектор

Написал ololo


Как ни странно, на правительственном телеканале раша.ру среди политического сакса встречаются и вполне вкусные видосы.

Питьё

Написала Frost

В ссср всегда была проблема с пойлом, ну там были всякие морсы, газировки, чаи, портвейны ну и королева абсолютно всех застольев — водяра :), иногда не многим удавалось словить коньячку и так далее. Данная фотоподборка просто напоминает о тех временах, когда многие из нас стояли со своей банкой в диких очередях за сметаной (((%, пили газировки из общих стаканов, да и так эта подборка немного вспомнит то время…


1959-й год. Хрущев и Никсон (в тот момент вице-президент) на стенде компании Пепси на Американской национальной выставке в Сокольниках. В этот же день произошел знаменитый спор на кухне. В Америке этот спор получил широкое освещение, у нас — нет. Никсон рассказывал, как клево иметь посудомоечную машину, как много в супермаркетах товаров. Все это снималось на цветную видеопленку (супертехнологию на тот момент). Считается, что Никсон так хорошо выступил на этой встрече, что это помогло ему стать одним из кандидатов в президенты на следующий год (а через 10 лет и президентом).

Читать дальше