Рацпредложения

avatar
Подробнее ↓

Свяжемся?

Написал Andromed

*Закономерность Роберта Меткалфа:

Рост числа возможных связей между узлами сети опережает рост числа самих узлов. Общая ценность сети, где каждому узлу доступны все узлы, возрастает пропорционально квадрату числа ее узлов. «Сетевой эффект» соответствует числу возможных связей, и, если каждый участник сети может связаться с каждым, то эффект пропорционален квадрату числа участников сети.

Если вы располагаете двумя узлами и ценность каждого равна единице, то с их объединением ценность сети становится равной четырем. Четыре взаимосвязанных узла, каждый ценностью одна единица, в составе сети обретают совокупную ценность шестнадцать единиц, а ценность сотни таких узлов равна сто раз по сто, то есть десяти тысячам.

Рейнгольд Г., Умная толпа: новая социальная революция, М., «ФАИР-ПРЕСС», 2006 г., с. 96.

Меткалф выдвинул идею о том, что ценность коммуникационной сети пропорциональна не количеству участников, а количеству связей между ними. В этом случае число связей пропорционально квадрату числа узлов (участников) сети.

decoder - "человек года", или накручиваем рейтинг правильно

Написал SeL

Хочу обратить вниамние общественности на один очень интересный момент:
Курск
Ничего не кажется странным? Ну там рейтинг например при 3х голосах и отсутствии статей? И ведь он растет безостановочно.
Разгадка под катом

kursk2.ru. Самокритика.

Написал hromovnik

Вот мы тут прикалываемся над всякими сайтами и «стартапами», а у самих-то проблем тоже достаточно!
Ну вот, к примеру, можно ведь во встраивании использовать wmode=«transparent» или что-то там ещё, чтобы не было такого:

Курск

Или добавить в личный кабинет кнопоську «Написать», ведь это — целевая action-button для любого блога, а она появляется только по выходе на главную по нажатию на «курск2бета»…
Я понимаю, что движок стандартный, но всё же…

не видны письма. и про аватары

Написала 0th_one

не видны поступающие личные сообщение на kursk2.ru
на курск.ме — видны

последнее видимое было в конце сентября. с тех пор поступило только 2 — вчера и сегодня (странное распределение по времени, то полгода нет, то сразу 2, кстати ^^)
в общем не видно их и всё тут

ах да и кстати, на курск2 и на курскме у меня разные аватары ((%

Видео из ВКонтакте

Написал ololo

Теперь видеоролики из ВКонтакта можно размещать и у нас. Получается примерно так:



Если кто помнит, напишите, пожалуйста, название фильма. Давно ищу.

Дорожная карта для следующей версии сайта

Написал ololo

— рефакторинг разметки;
— новый дизайн, улучшение юзабилити;
— дополнительные возможности для публикации постов;
— пересмотр системы кармы/рейтингов;
— развитие внутренней почты до уровня лепроинбоксов;
— внутренняя оптимизация и ускорение работы сайта.

Работа начнётся на следующей неделе, в течение месяца рад услышать ваши идеи и пожелания. В июне новая версия появится на kursk2.ru и kursk2.ru, при этом на последнем сохранятся только посты и инбоксы, то есть минимальный джентльменский набор.

Неделя без негатива

Написал ololo

Курск

Хорошие новости: вместе с летней погодой к нам пришла и неделя без негатива — в качестве эксперимента отменяются минусы для постов. А ещё на следующей неделе стартует разработка новой версии сайта, не стесняйтесь оставлять ваши предложения и пожелания в комментариях. Спасибо.

Публикация ссылок на топики у себя ВКонтакте

Написал ololo

Те из нас, кто заходит сюда по адресу kursk2.ru, возможно, уже успели заметить, что в топиках в самом низу появилась ссылка «сохранить вконтакте»:

размещение ссылки на топик вконтакте

Это нововведение позволяет пользователям vkontakte.ru легко и непринуждённо делиться ссылками на топик с сайта kursk2.ru среди своих друзей ВКонтакте:

Каждый раз, когда пользователь ВКонтакте нажимает на эту кнопку, на его странице ВКонтакте автоматически создается заметка со ссылкой на топик. После этого друзья пользователя сразу же смогут узнать о статье из трех источников — со страницы «Мои Новости», со страницы «Заметки друзей» и с личной страницы опубликовавшего пользователя.


Обращаю внимание, что ссылка есть только на странице с полным текстом топика и комментариями. В блогах, на главной и других списках топиков такой ссылки нет.

UPD: В настоящий момент обнаружено, что на стороне ВКонтакте имеется досадная ошибка, в результате которой в текст публикации ВКонтакте не добавляются картинка и фрагмент топика в случае, если вы зашли в топик не по прямой ссылке из списка топиков на главной или в блогах (например,.
Читать дальше

Компании

Написал a022

Я так понял, добавление и редактирование инфы о компании осталось на kursk2.ru? Не могу найти ни одной ссылки на вход в профиль конторы.

Р.ы. Срочно нужно, я в собственном телефоне ошибку сделал, лошара. И объяву в вакансии повесил с ним )))

Вакансии

Написал a022

Одно предложение: заменить «описания» на «требования к соискателю» или просто «требования»
И один баг: в пункте зп у нас в данный момент висит «от договорная»
И еще один: счетчик не работает (управленцы 1, а дизайнер — 0 почему-то)