Ни дня без

avatar
Подробнее ↓

Силы Искусства

Написал Andromed

Сегодня утром я стоял на остановке, и вчитывался в рекламную листовку, призывающую меня сходить на фильм «Человек с бульвара КапуциноК». Текст просто замечательный, учитывает всю правду кинопроизводства в России. Главное Любовь к деньгам и искусству с человеческим лицом. Если честно я выбираю жопу с бисером!
картинка из курска

Вот текст:
«В наши дни Маша Фёрст, правнучка Джонни Фёрста, приезжает в Россию. И что выясняется? За сто лет многое переменилось, но главное осталось неизменным: любовь к деньгам и искусству способна творить чудеса, а любовь к кино — чудеса в квадрате. Маша оказывается в России с грандиозной целью — снять Доброе Чистое Душевное кино, кино с человеческим лицом.

Но беда ее в том, что она приезжает с деньгами, а попадает на „гариков“, которые „из всех искусств“ предпочитают „бабло“. И конечно, ее обирают… Но волшебная сила искусства по имени Кино делает свое прекрасное дело — почти все бывшие „плохиши“ уходят в кинематограф… А которые не понимают силы искусства — тем достается сила кулака.»


СЫЛАЧКА

чистых ботинок

Написал Andromed

Курск
Ближе к осени, когда мужчины снимут летнюю обувь, и будут ходить в чёрных и коричневых ботинках, я хочу поработать чистильщиком обуви — ботинки должны сиять! Это так классно дышать свежим осенним воздухом, щуриться от призрачного, рассеянного света, болтать с незнакомыми людьми о том о сём, любоваться проходящими мимо красивыми девушками, писать стихи прямо в голове и тут же их забывать, глотать горячий и сладкий чай из термоса. Мне нужно купить скамеечку, волшебные мягкие щётки, пахучий крем, бумбокс из которого будет играть музыка.
Мои дети будут гордо заявлять, что их папа работает Чистильщиком обуви, потому что он любит, когда в ботинках отражается солнце. Вот такая у меня мечта.