Градоводство

avatar
Подробнее ↓

1 мая.

Написал inhotteb

картинка из курска

Ну что господа, пришел черед рассказать о том, как прошел 1 день мая. День труда, созидания и демонстрации. День флагов, трибунных речей. День когда все трудящиеся нашего города в едином порыве проходят ровными колоннами по главной улице города — улице Ленина.

Читать дальше

Кати Зеленко - Европа 10. Trip one.

Написал inhotteb

Хотел написать пост завтра, но решил сделать это сегодня. Итак, как говорилось в фильме «Не шутите с Зоханом» — «Погнали».

Первое, о чем хотелось сказать, это о Солнце. О нашей звезде под этим именем. О «светиле светил». Так вот, когда уже часов пять вечера, и ты идешь после работы — оно садится за «рабочей» стороной центральной улицы — улицы Владимира Ильича Ленина. Видимо, принцип освещаемости днем был выбран для построек, которые располагают не только к посещению, но и к променаду в утренние и дневные часы. В данном случае мы не затрагиваем все, что до «Пушкинского» и «Драмтеатра», ибо я начал свое повествования именно с них.

картинка из курска

Под катом 16 Мб.

Читать дальше

Старый театр...

Написал slava_fill_abyrvalg

Немного о несуществующем больше Летнем театре.
Скажем спасибо за его снос курской администрации и лично Александру Тарубарову.
И дружно проклянем их род до 7 колена.

«Проект Летнего театра разработал петербуржский архитектор Богдан Перетяткович.
Внутри устройство театра было, как и большинстве подобных заведений, которые строили в то время. Имелись, амфитеатр, балкон, по бокам ложи. Также была устроено под сценой своеобразное помещение для оркестра.
В театре побывало много знаменитых артистов, здесь пели Надежда Плевицкая, Варя Панина, Анастасия Вяльцева.
Читать дальше

Красной армии, 72

Написал ololo

Не так давно я был на улице Красной армии, близ Кольцова, там находится разваливающийся дом, который, если не изменяет память, когда-то снимал inhotteb:

улица Красной армии, дом 72, Курск

Очевидно, что зданию стоять осталось совсем недолго, потому я не нашёл ничего лучше, как снять его на телефон
Читать дальше

Перепись архитектурного достояния города

Написал SeL

Курск

Вот что Вы все заладили самые красивые девушки… да девушки, ну изредка парни. Давайте поговорим о красивых… зданиях, украшающих город. Ну и пользуясь случаем, наоборот, о зданиях уродующих город, которые можно смело пустить под бульдозер.
Ну что, посмотрим, осталось ли в нашем городе что-то, кроме серых многоэтажек и однообразных торговых центров.

Концерт «Queen» в Курске.

Написал inhotteb

картинка из курска

Вчера вечером состоялся концерт группы «Queen» во дворе одного из домов по ул. В. Луговая. Группа выступала в классическом составе: вокал — Фредди Меркьюри, гитара — Брайен Мей, бас — Джон Дикон и на ударных — Роджер Тейлор. Репертуар на концерт соответствовал сборнику Greatest Flix II. Концерт посетило трое участников. Концерт прошел удачно. Все остались довольны.

Читать дальше

Мурыновка: Больница №6 и окрестности.

Написал inhotteb

Не так давно в твиттере промелькнуло сообщение, что родильное отделение больницы №6 закрывают, а рожениц распределяют по другим больницам. Это сообщение многими воспринялось с недоумением. Как так?! Больничных мест не хватает, деньги выделяют, а тут, видите ли, закрывают отделение, и не какое-нибудь, а родильное.
Ничего экстраординарного — поспешил успокоить я общественность — отделение закрывают на плановый ремонт, который был запланирован заранее. До ремонта отделение выглядело по-советски:

картинка из курска

Читать дальше

Апокалипсис общегородского масштаба: бунт маршруток.

Написал SeL

Курск
Подпись к фото: да-да, знаю, сфоткано хреново, в обычные дни маршрутки «КЗТЗ-Полет» в этом месте не стоят. Водители развлекаются светской беседой, игрой в карты, просмотром телевизора, ремонтом машин.

Сегодня по непроверенным источникам (разговоры на остановках, в общественном транспорте) большинство автоперевозчиков г.Курск объявило забастовку. Предположительное время проведения акции 13.00-18.00.

Констатация факта: остановки переполнены, на некоторых маршрутах вообще нет машин, на остальных очень большой интервал между ними, а также битком забитый салон.
Читать дальше