Градоводство

avatar
Подробнее ↓

Курское Море

Написал juri4

Сейчас почти готова первая очередь, затопление до отметки высоты 162 м.
Форсированный уровень (критический уровень во время весенних паводков) до 164 м.
Нормальный подпорный уровень (НПУ) второй очереди = 165.5 м
На картинке затопление второй очереди, которую еще не начали строить.
картинка из курска
Подробная карта затоплений 2-й очереди
Цели строительства:
1. Сокращение дефицита питьевой и технической воды в г.Курске
2. Увеличение гарантированного водоснабжения Курской АЭС (особенно в межень)
3. Пополнение водоносных горизонтов, поднятие уровня грунтовых вод региона
4. Увеличение водоносности рек Тускарь и Сейм в межевой период
5. Сокращение площади затопления части заселенных территорий г.Курска весенними паводками
6. Организация места отдыха жителей г.Курска
7. Орошение земель и с/х использование воды
8. Промышленное рыболовство

тема обсуждения, фотки с дамбы на форуме ВелоКурска

РОССИЕЙ ЕДИНЫ!

Написал inhotteb

картинка из курска

Как я уже и говорил дизайнерский, и где-то патриотический конкурс по выявлению «бренда» города, начавшийся не так давно в нашем городе — получил интересное продолжение. Причем уже не столько дизайнерское, сколько политическое. Но о политике говорить — это удел berber'a. Теперь посмотрим на украшение города к 980 летию. Учитывая что биллборды весят по всему городу, и это немалые деньги хотя бы по изготовлению самих баннеров, а ни один из фасадов исторических зданий так и не отреставрирован — этот вклад сомнителен. Что тут еще можно добавить — в качестве «лого» самого празднования я так понимаю город в лице, наверное, департамента архитектуры и градостроительства, решил применить векторное изображение Знаменского кафедрального собора. Т.е. никаких конкурсов не проводили — а просто решили. Теперь сами «логотипы» с подписью конкурсный вариант — какой конкурс, куда ноги растут — мало кто поймет. Хотя не так давно читал о пресс-конференции где власти города аннонсировали этот конкурс заново, скажем так «перезапустили», но уже в рамках партийной линии как я понимаю, под эгидой администрации не то области, не то города Курска.

И еще интересный факт — помните ту шутку что в России люди очень быстро читают, и приводилось в пример пользовательское соглашение о установке софта. Вот интересно — имеют ли право размещаться на биллбордах работы людей, которые просто их загрузили на сайт, даже не подразумевая, что они появятся на улицах города. Конечно, одному — гордость, а другому — нарушение авторских прав.

В России две беды...

Написал SeL

Курск
Неделю!!111 Уже как минимум целую неделю я могу лицезреть отсутствие решетки на сливе дождевой канализации на проезжей части одной из улиц города. И властям города плевать на это. Плевать не только им: уверен, по этой улице в течении дня не один раз проезжают представители госавтоинспекции, почему они не сообщат куда надо или хотя бы повесят временные знаки?
Мне же просто интересно как долго это еще будет продолжаться, просто в этом месте такое не первый раз, бывает стоки стоят открытыми по нескольку месяцев. Поэтому предлагаю вместе наблюдать за развитием событий, именно поэтому я не раскрываю местоположение фотографии.
Коммерческое предложение для автовладельцев

Одолжите 400 лямов

Написал SeL

Искал я кое-что для покупки на одной из досок объявлений в интернете, и нашел очень интересное предложение, цитирую:
Курск
Продается имущественный комплекс в Курске под коммерческую и жилую застройку. 45 га, выходит на красную линию ул. Энгельса. Все подключения (всего много!). Можно использовать некоторые имеющиеся здания. Возможное использование: торгово-развлекательный мегакомплекс, спорткомплекс, многоэтажная жилая застройка в глубине квартала с торговыми центрами по красной линии, бизнес-центр с гостиничным комплексом. Возможна организация экологически чистого производства. Есть ж/д. Территория делится.
Вот так вот продается очередной кусочек совка, точнее то, что от него осталось. Я б купил, ну если бы конечно были у меня такие деньги)))

Соловей-горыныч

Написал inhotteb

картинка из курска

Мы уже говорили о том, что в нашем городе катастрофически нехватает памятников. И вот сегодня 23 мая 2012 года произошло двойное знаменательное событие. Во-первых, сегодня ровно 10 лет, как владелец и основатель галереи «АЯ» Олег Радин открыл памятник «Соловью сущему». В такой же примерно денек в 2002 году памятник был торжественно открыт рядом с галереей.

Читать дальше

10 объектов культурного достояния нашего города.

Написал inhotteb

картинка из курска
© Алексей Ильин / Cast&Crea

Пока еще есть возможность как-то оставить память о нашем времени — хотелось бы спросить у присутствующих тут людей — какую 10-ку объектов, видов нашего города вы считаете современным достоянием? То есть 10-ю достопримечательностями в 2012 году.

9 мая. Немногое.

Написал inhotteb

картинка из курска

Ну я не буду рассказывать что это за праздник, и каково его значение для нашего народа. Вот что меня удивило — организация. Вроде бы все и нормально, но какой то сумбур присутствовал. Из полупрофессиональной темы отдельно расскажу о освещении этого праздника прессой, электронными СМИ. Очень удивило присутствие порядка 10-15 фотографов, в числе которых были Рамазанов, Крупенин, Малахов и прочие мэтры. И я говорю только о тех у кого профессиональная техника. Фотографов было сплошь. Авангардом и лазутчиком от Cast&Crea был Никита Мамонтов, который начал свое шествие от площади Перекальского.
Читать дальше

Live

Написал inhotteb

картинка из курска

Думал я думал и придумал. Надо сделать этот пост эдаким лав-стримом происходящего в городе и в его окрестностях. Конечно отдельные события можно выносить в отдельные посты (и исключать из этого), однако в связи с незначительностью некоторых моментов им найдется место и здесь.


Читать дальше