Градоводство

avatar
Подробнее ↓

Догхантеры 2: "СпецАвтоБаза"

Написал inhotteb

Следующей за новостью о корове из ямы, на Яндексе следует следующая: «Работниками «Спецавтобазы по уборке города» уже отловлено более 3100 бродячих собак и кошек».

картинка из курска

На фоне этой новости, я не скажу где именно, что в самом центре города, рядом с оживленными объектами культуры и торговли — пока еще живут несколько щенков. Я насчитал кажется 4.

Читать дальше

Коворкинг или офис для фриланса

Написал tau

Курск
Всем привет.
Многие сейчас трудятся на ниве фриланса. Для многих фриланс или удаленная работа давно стали основными источниками заработка. Но работать дома — занятие неблагодарное. Тут тебе и холодильник рядом и телевизор, питомцы и близкие, куча отвлекающих от работы факторов.
Читать дальше

Северо-западный административный округ. Кто что думает?

Написал SeL

Курск
Картинка отсюда
Мысли о выделении Северо-западного микрорайона в отдельный административный округ высказывались уже относительно давно. И кто знает чтобы стало с этой идеей, но 23 сентября, на праздненстве, посвященном предстоящему дню города, глава администрации города Николай Овчаров сделал заявление (предположительно в том числе и с подачи Касаткина) о внесении этого предложения на рассмотрение городского собрания, уже нового, пятого созыва.
Читать дальше

Безопасность на дорогах

Написал inhotteb

С конца августа думал написать пост про дорожную разметку. В итоге его сегодня написал Лебедев.

картинка из курска

Но проштудировав вопрос — я выяснил, что согласно ГОСТ — вытянутые изображения используются на скоростях больше 60 км/ч. Посмотрел данный перекресток, и выяснил что везде на подъездах к нему — ограничение в 40 км/ч.
Читать дальше

Короткий километр. Орёл.

Написал inhotteb

Волею судеб вчера меня занесло в город первого салюта, город Воинской Славы — Орёл. Это была мини командировка на одно из партнерских предприятий. Именно от его проходной, я и начал свое фотопутешествие.

Но для начала, как истинные энциклопедисты, давайте обратимся в Википедии:

«Орёл — город в России, административный центр Орловской области. Расположен в 368 км к юго-западу от Москвы, на Среднерусской возвышенности в европейской части России, по обеим сторонам реки Оки и её притока Орлика. Орёл и Орловская область входят в состав Центрального федерального округа, а также Центрального экономического района.

Население города — 317 747 человек.» При этом в данных о Курске значится 416 298 человек населения. Следовательно наш город плотнее и больше по числу жителей.

Но давайте от сухих фактов перейдем к слайдам.

Комсомольский сквер. Надпись на постаменте гласит «Комсомольцам орловщины героически павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины, 1941-1945 год»

картинка из Орла

Читать дальше

В полку памятников прибыло ...

Написал inhotteb

картинка из курска

Всем известно, что основной площадкой встреч в нашем городе является площадь Перекальского, или как говорит моя коллега — Perekalskii street. Вот именно там и решили установить соответствующий памятник. Как сообщили тайные источники — сей памятник — мужчине, спешащему на свидание. Дополнительным аксессуаром памятника будут идущие в реальном времени часы (пока их нет). Зато лавочки вокруг установили.

Еще фото

Читать дальше

Концепт обновленного "Северного рынка" и Европы

Написал inhotteb

картинка из курска

Когда мне сказали, что вместо кафе «Радуга», которое так и не довелось реконструировать, появиться супер-небоскрёб, я не поверил. И только сегодня обнаружил блуждающий вконтакте концепт. Концепт сделан известным курским моделлером — Владимиром Разиньковым, который уже давно занимается 3д моделлингом. Я его еще помню по проекту «Семь слонов» для госпожи Карамышевой.

Читать дальше

Программа празднования 980-летия Курска

Написал SeL

КурскЗавтра начинается пятидневная эстафета празднования 980-летия города. И так уж вышло, что 4 из них приходятя на рабочие дни (вторник-пятница). А как известно, в нашем городе практически не один праздник не обходится без перекрытия улиц, что в рабочие дни может стать причиной для неудобств некоторых категорий горожан.
Поэтому предлагаю делиться всей информацией о проводимых в эти дни мероприятиях.

Читать дальше