Эфемерный Блог

avatar
Подробнее ↓

СОСО NOIR Встречаем новый аромат от CHANEL.

Написал Andromed

картинка из курска

Уже после обеда, будет стоять в Иль де Боте. Краткая история вопроса: СОСО-1984 год., COCO MADEMOISELLE- 2001 год и COCO NOIR- 2012 год. Говорят хороший, попробуйте, и я забегу ульюсь.
Пусть и в популярной люксовой линии, но такое выходит не часто.

картинка из курска

Наши! Калис Беккер

Написал Andromed

картинка из курска
Одна из успешных женщин парфюмеров, русского происхождения. На фото, рядом с нашей красавицей, парфюмер Ян Васнье.Отмечу её прелестные работы:
J'Adore by Christian Dior (1999)
Beyond Paradise for Men by Estée Lauder (2004),
Gold by Donna Karan (2006).
Также, Калис делает ароматы для амбициозного парфюмерного проекта наследника великой империи Киллиана Хенесси

Вот она и с Киллианом
картинка из курска
Здесь интервью с ней, Серёжи Борисова

Comptoir Sud Pacifique

Написал Andromed

картинка из курска
Я, как то давно хотел рассказать о них, хотя что говорить, зайдите в Шанталь и попробуйте эту старую и народную нишевую марку, основанную в 1974 году. Добавлю от себя, что задача у них просто греть душу, не поражать, не сшибать с ног, это такой американский вариант, панорамного парфюма, практически без пирамиды- зазвучал и тянет одну и туже мелодию: океанский пляж и отдых, дивные страны, цветы и фрукты. У нас старая коллекция, многих парфюмов уже не выпускается и в этом ценность, купите и спрячьте, будет детям на чём заработать на аукционе, тем паче флаконы алюминивые и хранятся хорошо… хотя по мне эфемерность тем и прекрасна, своим исчезновением навсегда.
Читать дальше

А я девочек люблю. Eau de Chloe

Написал Andromed

картинка из курска
Буду краток! Мне всегда приятно найти, для милых дам что то действительно достойное и по настоящему модное в магазинах нашего городка. И спасибо за это Chloe, которая последнее время удивляет тем, что делает пусть и простые, но очень стильные ароматы, не идя на поводу у общего вкуса и мнения- то есть серости. Цветочный неошипр Eau de Chloe- хорош, как и девочка в рекламе: зелёные цитрусовые ветки, роза-цветы и лёгкое, не землистое пачули- уверяю гипермодА в Парижах и Монако! Готов кто приобретёт, выкупить мл 10 для изредко обоняния. Пойду в магазин, ульюсь повторно-хорошая вода и пробуем, не стесняемся!
Читать дальше

Выбор.Hommage a l’homme -Lalique

Написал Andromed

картинка из курска
Компания Lalique, легендарный производитель хрустальных флаконов для духов, многие из которых стали, как музейная редкость- имеют уже свою самостоятельную от пахучей жидкости, и не малую цену. Парфюмерией же они занимаются, сравнительно недавно, и вот к своему 20 летию, компания Lalique Parfums выпустила новый аромат Hommage a l’homme. Я попробовал это древесно-травное блюдо, и ему бы в этой идее больше характера и строптивости- купил бы сразу. Не было бы у меня похожей темы, да помощней, купил бы на следующий день. Но всё одно рекомендую, берите, как кота в мешке, пока его не заносили, как бездарный и занюханный «Аллюр» от Шанель или морские апельсины- Аква ди Джио.
Читать дальше

AZZARO POUR HOMME L’EAU

Написал Andromed

картинка из курска
Девочки, обоняйте меня, закричал я врываясь в женскую половину, на своей работе. Чем пахнет? Как в один голос- чисто выбритым мужчиной, пеной и мылом после бритья, авташейвом, и мужчиной, мужчиной, мужчиной. Приятный. Вот она вода какая. Когда отзвучали слегка леденцовые цитрусы и капли воды, он насвистывал песенку старого Аззаро, замер травками на рубашке, и не ядовитый совсем для такой цены, и минут 15 звучит даже напев из «нашествия варваров»от MDSI.
Одеколон, ароматный фужер, как есть. Имеет право на жизнь, и он не молодящийся, как старый пень до смехотворности,, в норме всё, так рубашечка поярче.
Читать дальше

Три пафосных Фужера современности.

Написал Andromed

картинка из курска
Когда то давно-давно в 1879 году, компания Houbigant предложила мужчинам «Фужер Ройяль», и он породил, целое новое семейство парфюмов. Когда то легендарный шипр Коти на женском полюсе, тоже породил целое семейство. Знатоки говорят, что мужской парфюм это именно Фужер, в котором триада Лаванда-Кумарин-Мох и была и есть главной темой. Последователей у него было много и знаменитых и безродных. Фужерную тему развивают, и Ecipage-Hermes, Azzaro Pour Homme, Kouros -Yves Saint Laurent, Сool Water-Davidoff и даже пресловутый Drakkar Noir. А что же, мы имеем сейчас? Что имели не храним, потерявши плачем. Если не вдаваться в современную версию плача о потеряном парфюмерном рае, то главными и презентабельными фужерами в остатке по моему скромному мнению и износу на себе, пока будут:

Читать дальше

ROJA DOVE The Essence of Perfume.

Написал Andromed

картинка из курска

История парфюмерии, это не только запах, она пронизывает всё социальное поле, это история Европейской жизни через призму ароматов.
Чтобы облегчить вам задачу, я выложу здесь ссылочку на интересный проект- Блог бьюти-редакторов
beauty Insider
The Essence of Perfume, книга Роже Дава, которую потихоньку переводит и публикует по главам, прекрасная женщина и человек Яна Зубцова. Очень увлекательно. и рекомендую начать с начала, получите удовольствие.

Вкратце добавлю, что парфюмы Роже Дава, представлены в Москве, и о нём вы можете прочитать у Яны Зубцовой, она брала у него интервью.
Читать дальше

L'Eau Froide Serge Lutens

Написал Andromed

картинка из курска

Собственно, писать про новый акватический аромат много не буду, стоит в Иль де Боте- пробуйте.
Замечу, только, что это работа на тему антипарфюма, поинтересней прошлой L'Eau будет. «Ледяная вода», как заявлено содержит Ладан, морскую воду, мускус, ветивер, сандал, (кипарис), голубую мяту.
В меру химичная, и правда даёт ощущение свежей помывки под краном с хорошим мылом и одеколончиком, и для весны будет хороша. Стоит платить за ледяную, но воду? Не знаю.

Я вообще то, хотел интервью мэтра перепостить.Человек гора, братцы!

Солнечное счастье Habit Rouge L`Eau

Написал Andromed

картинка из курска

Оказался намедни вечером рядом с Иль де Боте, ну и зашёл, как водиться.
Смотрю, стоит Guerlain — Habit Rouge L'Eau. Я сразу решил, буду чистым листом, как будто и не пробовал оригинал вовсе, чтобы не сравнивать, абстрагироваться хотел, хотя знаю, вряд ли получится. На мою беду на мне ещё слегка дымила база от чёрного перца Вилорезе, но тут что делать, чистоты эксперимента сложно добиться, время на чистоту надо выбирать. Нанёс и…. сразу открытие схватило за запястья и потянуло к кассе, нежный, яркий лимонно-неролевый старт, трава с золотыми блёстками, но я устоял.
Читать дальше

Слегонца. POTION

Написал Andromed

Захожу изредка в наши унылые парфмагазы, пробую новые творения, ухожу злой и возбуждённый, ну ПЦ, ну совсем в конец обнаглели производители, совсем стыда нет, ну ей Богу в стародавние времена мыло лучше пахло, и дольше держалось. Но что попишешь, уже столько копий сломано, что бабло победило искусство, что уже и безразлично становится. Чтобы человек почувствовал разницу и отвращение от лютой химии, которая залита в современные флаконы, нужно попробовать, что то винтажное, но не каждому это, не то что возможно, а надо. Потому, что когда надо, то всё возможно.
Читать дальше