Рядом с нами

Сегодня пока меня не было дома соседка из квартиры, что прямо под нашей, нанесла моему мужчине визит. После его описания сложившейся ситуации на русском матерном я решила навестить женщину лично.
Звонок. Дверь открыла дама элегантного возраста и неэлегантной наружности с котом на руках.
Поздоровавшись, я представилась и объяснила причину визита. Войти мне не предложили, пришлось напроситься, чтобы не обсуждать дело в коридоре. Представиться женщина не соизволила. Минут 10 я выслушивала её претензии на повышенных тонах, не сумев вставить ни одной реплики. Её муж, возлегая на диване, помогал жене предложениями в стиле «Чего ты с ними негодяями вообще возишься? Давай в милицию напишем!») Оказалось, что ей, её мужу и даже коту мешает спать… скрип колёс кресла по ламинату (мы часто работаем по ночам )
Причём женщина искренне и всерьёз грозилась навлечь на наши головы все возможные беды цивилизации: от милиции и спецслужб до налоговой и туманной Москвы («Там-то с вами точно разберутся!»).
Поржать я, конечно, поржала, правда уже у себя в квартире. Но стало очень интересно, а за какие провинности сосед может нажаловаться на соседа и куда в таких случаях (кроме полиции) следует обращаться? (Варианты шандарахнуть скандальную бабку по горбу чем-нибудь из мебели или закатать в ковер и выкинуть с балкона не предлагать)

19 комментариев

  • аватар SeL
  • 0
А зачем было молчать? Нужно было тоже какие-нибудь притензии высказать, даже если это не правда: типа а вы сами постоянно орете, надоели устравивать пьянки, или у нас вся квартира провоняла помоями которые вы готовите у себя на кухне, ваш кот загадил весь подъезд, да в конце концов громко пердят в туалете. Пускай почувствуют себя уже не такими белыми и пушистыми. А если их что-то не устраивает, то это уже исключительно их проблемы. Не нравятся соседи — пускай переезжают. Не нравится жить в многоквартирном доме — пускай переедут в частный. Не могут себе этого позволить, но соседи мешают жить — пускай сделают шумоизолюцию квартиры.

Хотя есть одно но, ламинат штука действительно очень гулкая, звуки очень хорошо передает. Он как уложен, правильно? Прямо на стяжку или на фанеру, есть ли подложка? Но все равно, жить в многоквартирном доме и надеятся на тишину и покой как-то странно.
  • аватар SeL
  • +1
Еще можно посоветовать им беруши. Ну и может быть успокоительных.
Приобрету и принесу в подарок три комплекта.
Орать не люблю. Ламинат качественно уложен.
А остальные соседи претензий не имеют. Мы очень тихие жильцы.
  • аватар SeL
  • +1
Ну орать же не обязательно, можно и даже нужно разговаривать спокойно, это часто заставляет людей чувствовать превосходство собеседника, но просто молчать тоже не дело, получается как бы молчаливое согласие и признание своей вины.
Ну если ламинат уложен по правилам, то это уже тараканы в головах соседелй, пусть спят с берушами, чтобы тараканы по ночам не разбегались.
Тараканы, разумеется, в головах соседей. Видимо они желают ими поделиться.
  • аватар tau
  • +4
купите резиновый коврик под офисное кресло в икее. и людям не будете мешать и нервы свои сбережете
А почему резиновый? Мохнатый не подойдёт?
А почему резиновый? Мохнатый не подойдёт?
Сначала увидел твой ответ и лишь потом прочел что речь идет о коврике :)
Мды… я бы и не заметила )
Мохнатый лучше. И красивее, и тише.
Ну теперь-то заметила?
Оценила )
  • аватар jah
  • 0
а чо у вас со звукоизоляцией дома? это какаято панельная хрущёба? так в них бесполезно чтолибо делать, пошли их нахер и всё
  • аватар jah
  • 0
ибо если они ебанутые то чтолибо делать бесполезно, хоть всю квартиру коврами закатайте
посоветуй им демидрол от бессонницы
Дом вроде ничего так. Свеженький. Но со звукоизоляцией, да и вообще с качеством строительства косяков много. Например, когда поднимается сильный ветер, весь дом просто гудит и завывает.
Соседи это беда, у меня беда особая, у меня дети скачут, музыка. кино. Но что адское ко мне соседка бегала и вечером часов в семь, дескать невыносимо жить, а у меня Сталинка и звукоизоляция положена по уму, в новых домах они бы вообще свихнулись. ( тут не ругаться а попытаться максимально быть тише после 23 -00, таковы увы правила общежития. Если, конечно они у вас не безумцы, мои орут, что не могут спать ночью, потому что мы ебёмся как ошалелые и это она кричит во дворе людям.(
  • аватар jah
  • +1
не надо ебаться как ошалелые…

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.