В Курск приедет мицва-мобиль

Курск

Если вам нравится новость — поставьте лайк внизу, если будет много лайков мицва-мобиль приедет на главную страницу kursk2.ru

31 июля — 1 августа в Курске ожидается приезд передвижной синагоги мицва-мобиля (он на фото). Видел его в Москве, занятное мероприятие.

Из пресс-релиза раввината:

«Мицва-мобили» — трейлеры-синагоги, специально оснащенные всем необходимым для образовательной миссии: пробудить интерес евреев к знаниям истории и традиции народа", — рассказали агентству в пресс-службе главного раввина России Берла Лазара.
Еврейская этнографическая экспедиция, организованная Федерацией еврейских общин России, будет продолжаться в течение двух недель. На борту каждого «мицва-мобиля» — молодые раввины и студенты йешив США, Европы и Израиля, которые поделятся своими знаниями и ответят на вопросы евреев. 15 августа «мицва-мобили» вернутся в Москву. Всего планируется посетить более 50 городов, в каждом из которых раввины посетят местные общины и встретятся с постоянными участниками молитв, образовательных и клубных общинных программ.

Когда узнаю точное место, где он будет находиться, сообщу здесь и в твиттере twitter.com/kursklenta.

5 комментариев

  • аватар SeL
  • 0
Я бы может быть лайкнул только для того чтобы мицва-мобиль (да и любой другой) не приехал за мной, но мне это и так скорее всего не грозит.
Может и обрезание они могут по быстрому забабахать?
ну ты спроси у них)
А у меня рядом есть организация, зайду завтра разведаю, что да как, к господину Бухману.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.