Футбольный бум по-кавказски

Последние новости из стана футбольных клубов, представляющих Северный Кавказ, просто потрясают.
«Терек» (Чечня) начал:
Вчера вечером главным тренером клуба из Грозного был назначен голландец Руд Гуллит. Он подписал контракт на полтора года. Эту информацию через наших коллег в Нидерландах «СЭ» подтвердил сам 48-летний специалист, а также руководители «Терека».

Бомба! Но это так себе. Именитые иностранные тренеры к нам заезжают часто.

Продолжил «Анжи» (Дагестан, Махачкала):
Чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии Роберто Карлос будет играть в махачкалинском «Анжи». Ради переезда в Россию знаменитый футболист расторг контракт с бразильским «Коринтиансом». Соглашение Карлоса с «Анжи» рассчитано на два с половиной года. То есть предполагается, что защитник будет играть в Махачкале до 40 лет.




Но это еще не всё. Рамзан Кадыров подытожил:
10 марта в Грозном состоится товарищеский матч между командой Чечни и сборной Бразилии образца 2002 года. Капитаном хозяев будет глава республики Рамзан Кадыров. Об этом сообщил вице-президент «Терека» Хайдар Алханов.
«Против чемпиона мира 2002 года – сборной Бразилии – будет играть «Команда Рамзана Кадырова», глава республики лично сформирует ее состав для матча. Кроме того, Рамзан Кадыров сам выйдет на поле в качестве капитана команды.
Зрителей ждет настоящая сенсация. Если все сложится, как мы запланировали, то жители Чечни смогут увидеть на поле таких великих футболистов, как Кака, Роналдо и Роналдиньо», – цитирует Алханова РИА Новости.

Я х.ю дорогая редакция. Похоже это Мутко и его речь на презентации заявки России на право проведения ЧМ-2018.

0 комментариев

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.