кто-нибудь смотрел?


Синдромы и столетие (2006)
реж. Апичатпонг Вирасетакул

одна из наиболее выдающихся фигур современного кинематографа, уже успевшая стать чуть ли не культовой, теперь уже и обладатель Palme d'Or (за этот фильм), лучший фильм десятилетия по мнению некоторых кинокритиков, — не понимаю этой вездесущей мании составлять списки лучшего, — и все такое. впрочем, фильм действительно интересен. медитативная, загадочная, завораживающая картина «о том, как люди меняются к лучшему» (так ее охарактеризовал сам режиссер, но определенно, это не единственная возможная интерпретация) в общем, кино, которое стоит увидеть собственными глазами, хотя бы для того, чтобы понять, чем так восхищаются синефилы и от чего недоумевают среднестатистические зрители.
скачать можно на всем известном сайте, если интересно.

9 комментариев

«Синдромы» я не смотрел, хотя скачан он весь у меня, этот Апичатпонг Веерасетакул -экзотический гений. Смотрел его гейскую " Тропическую лихорадку"- он очень сонный режиссёр, летом смотреть класс, спасибо за напоминание, не знал подо что потупить у монитора в жару. Как все азиаты любит медленно подрачивать за камерой, накручивая банальности часа на два, ну очень хорошо наверчивая. Учитывая его победу в Каннах в 2010 году, жюри возглавлял великий плагиатор Тим Бертон, посмотреть сего занудного парня надо.
Лихорадку было действительно невыносимо смотреть, особенно вторую половину. Этот легче: и диалогов побольше, и кое-какой юмор присутствует, да и в целом поживее, конечно, насколько это вообще в данном случае возможно :) А судя по ролику, Дядюшка Бунми будет еще более «смотрибельным».
Вычитал, что, учился этот красавчик в США и любимым режиссёром назвал Энди Уорхола.
Хотя сам Уорхолл ничего толком и не снимал на своей фабрике.)) Но те редкие, сделанные именно Энди работы, это как раз статичное воспроизведение бытия. Раз вы смотрите такое, надо предложить вам ещё более дикие вещи.))
по-моему, это скорее шутка)
Уорхолову Империю посмотреть целиком — это уже чересчур) мой предел дикости, — наверное, Мэттью Барни, да и то меня хватило только на две части Кремастера
в числе своих вдохновителей он еще цитировал Альмадовара и Аббаса Киаростами — вот его стало интересно посмотреть, к моему стыду, ни одного его фильма не видела :3
тьфу, черт, Альмодовара:S
Педру как не назови, всё одно Педро. А Аббаса Киаростами, ну не знаю, я люблю, а тебе как пойдёт.
какие-нибудь рекомендации относительно того, что стоит посмотреть в первую очередь? :)
Я уже запутался что стоит а что нет. Я подготовлю список отсмотренного.)) а там выбирай
ок, мерси :) а пока, пожалуй, пойду по пути наименьшего сопротивления и посмотрю Вкус вишни

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.